Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты»

Со 2 по 5 ноября 2016 года в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет 15-я специализированная выставка «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты».

В работе экспозиции примут участие более 80 компаний из Иркутска, Краснодара, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Участники представят большой объем предложений по приобретению жилой и коммерческой недвижимости, по рынку строящегося и вторичного жилья, по услугам, сопутствующим строительству и обустройству зданий и помещений. Посетители выставки смогут получить консультацию по программам ипотечного кредитования и подробнее ознакомиться с услугами банков. Кроме того, впервые в выставке примут участие представители компании «VINESTATE», которые расскажут о рынке недвижимости во Вьетнаме.

Экспозицию выставки «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты» дополнят круглые столы, дискуссионные площадки, конференции и обучающие семинары для специалистов отрасли. Деловая программа выставки будет актуальной и насыщенной.

2 ноября в 12:30 начнется панельная дискуссия «Новые решения в сфере недвижимости», который состоит из двух тематических блоков. В первой части мероприятия участники обсудят рынок жилья Иркутской области:

- Основные изменения ФЗ от 30.12.2014 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»;

- Жилищные сертификаты как инновационный механизм привлечения средств граждан в жилищное строительство;

- Новые форматы на рынке жилищного строительства. Новые маркетинговые продукты.

Модераторы: генеральный директор ГК «Актив», официальный представитель НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» в Байкальском регионе Александр Курепов и руководитель проекта «Территория квадратных метров» Анна Соловьева.

Вторая часть мероприятия – это «Круглый стол по коммерческой недвижимости: Рынок коммерческой недвижимости 2016 год: сценарии и прогнозы». Модератором выступит генеральный директор ООО «Новация» Илона Толстоухова.

3 ноября в 13.00 у гостей выставки будет возможность посетить урок «Как правильно принять квартиру у застройщика», который проведет агентство недвижимости «Новация». Затем в 14.00 начнется лекция «Управление и ЖКХ», которую проведут руководитель службы государственного жилищного надзора Иркутской области Денис Воронов и генеральный директор ГК «Актив», официальный представитель НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» в Байкальском регионе Александр Курепов.

3,4 и 5 ноября в 10.00 до 13.00 будут проходить обучающие курсы для риелторов, организованные Профессиональным объединением недвижимости Иркутска (ПОНИ 38). Также компания проведет розыгрыш призов и подведет итоги конкурса на звание «Лучшее агентство недвижимости». Победитель получит переходящий кубок «Лучшая Компания». Мероприятия состоятся 5 ноября с 12.00 до 14.00 на сценической площадке павильона №1.

Организатор выставки: ОАО «Сибэкспоцентр» - член Российского союза выставок и ярмарок, ведущая выставочная организация Восточной Сибири.

Официальная поддержка: Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Союза строителей Иркутской области, Некоммерческого партнерства «Профессиональное объединение недвижимость Иркутска».

Торжественная церемония открытия выставки состоится 2 ноября в 12.00 на сценической площадке павильона № 1 «Сибэкспоцентра».