Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

С 19 по 22 апреля 2016 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится специализированная выставка дорожно-транспортной техники, оборудования, комплектующих, автосервисных услуг «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника». Мероприятие демонстрирует результаты работы транспортной отрасли за год, а также помогает наладить диалог бизнеса и власти для совместного решения задач, стоящих перед транспортным комплексом Иркутской области.

Главным событием выставки станет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры и дорожного строительства Сибири», которая запланирована 20 апреля. Модератор мероприятия - депутат Государственной думы, заместитель председателя Комитета по транспорту ГД Сергей Тен. С докладами выступят: директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, министры профильных министерств Правительства Иркутской области, руководители и специалисты ведущих предприятий Приангарья и других регионов Сибири, а также ведущие специалисты ИрНИТУ и ИрГУПС.

В рамках мероприятия участники обсудят вопросы законодательной базы в сфере транспорта и дорожного хозяйства, развития пассажирских перевозок в крупных городах, подготовки кадров дорожной отрасли, модернизацию железнодорожной инфраструктуры, проблемы и перспективы речных перевозок и многое другое.

В первый день выставки – 19 апреля – состоятся два круглых стола: «Повышение уровня безопасности транспортных систем» (ответственные – Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области) и «Современная дорожно-строительная техника, технологии и материалы» (ответственные – Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области; ОГКУ «Дирекция по строительству автомобильных дорог Иркутской области).

Здесь будут обсуждаться актуальные темы для Иркутской области: развитие аппаратно-программных комплексов фото и видео фиксации, перспективы развития Иркутского авиатранспортного узла, тенденции развития мостовых сооружений, перспективные разработки новых машин и оборудования для дорожного хозяйства и много другое.

Еще одним интересным событием выставки станет конкурс студенческих работ «Дорогу осилит идущий». Мероприятие будет проводиться по двум направлениям: «Автомобильные дороги. Транспортные сооружения» и «Городские перевозки, организация и безопасность дорожного движения». Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри, в которое войдут представители министерства, госучреждений, акционерных обществ и ИРНИТУ.

В этом году в выставке «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника» примут участие более 40 компаний из Иркутской области, Кемерово, Красноярска, Челябинска, Орла и Москвы, экспозиции которых разместятся на открытой площадке и в павильоне №1. Это поставщики и дилеры спецтехники, запчастей и комплектующих, дорожно-строительного оборудования, инструмента и оборудования для автосервисов, оборудования и материалов для дорожного строительства; предприятия, предлагающие транспортные и логистические услуги, а также организации, оказывающие дорожно-строительные услуги.

Посетители смогут увидеть новый модельный ряд «КАМАЗ», передвижную дорожную лабораторию «Трасса» на базе автомобиля «Форд Транзит», автобус среднего класса ПАЗ «Вектор» производства Павловского автобусного завода, дорожно-строительную и строительную технику, запасные части и расходные материалы из Финляндии, Италии, Германии, стран Восточной Европы и США, фильтры и фильтроэлементы и многое другое.

Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС РФ представит аварийно-спасательную машину общего назначения, а Региональный лесопожарный центр Иркутской области покажет иркутянам технику, применяемую для тушения лесных пожаров.

Приятный сюрприз ждет любителей отечественного автопрома. На выставке будут представлены нашумевшие новинки 2016 года – автомобили LADA Xray и Vesta, который представит официальный лидер компании - «Иркутск-АВТОВАЗ». Пройти тест-драйв можно будет и на других представленных моделях: Kalina Cross, Largus Cross и Granta лифтбек.

Компания «АИДА+» представит на своем стенде новый дизайн упаковки и обновленные цвета своего бренда «SITEX». Чтобы убедить посетителей в правдивости заявленных характеристик бренда, компания проведет научное шоу: на глазах у всех представители компании охладят антифриз до — 50 °C с помощью жидкого азота и доведут до кипения с помощью газовой плиты. Изменения температуры будут зафиксированы специальными приборами и показаны аудитории.

Организатор выставок ОАО «Сибэкспоцентр» — член Российского Союза выставок и ярмарок, ведущая выставочная организация Байкальского региона. Официальную поддержку оказывают: Комитет по транспорту Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Правительство Иркутской области, Администрация города Иркутска, Иркутская региональная ассоциация работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», Торгово-промышленная палата Восточной Сибири. Генеральный информационный партнер - журнал о спецтехнике «Грейдер» (г. Красноярск).

Отдел маркетинга и связей с общественностью ОАО «Сибэкспоцентр»