Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Иркутском авиазаводе программу адаптации прошли около 300 молодых специалистов

На Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО «Корпорация «Иркут» с 2007 года действует расширенная программа адаптации молодых специалистов, которая включает рекомендации психолога на основании психологического тестирования сотрудника, систему обучения и наставничества. В 2015 году курсы адаптации прошли около 300 сотрудников предприятия (инженеров, технологов, экономистов), поступивших на работу в 2015 году.

Во время обучения молодых специалистов познакомили с нормативной документацией предприятия, основами трудового законодательства, планово-экономическими документами ИАЗ (система доплат, надбавок, сверхурочных). Для новичков также провели тренинги делового общения, экскурсии по заводу и музею ИАЗ.

Работа с молодежью в период адаптации (первые 4 месяца на рабочем месте) на ИАЗ направлена на углубленное знакомство с деятельностью предприятия в целом; приобретение и совершенствование необходимых практических профессиональных знаний, умений и навыков; на воспитание корпоративного духа и снижение текучести кадров.