Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский авиазавод проводит набор студентов ИрНИТУ из числа заводчан

В Учебно-производственном центре Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» ИАЗ начался набор абитуриентов в ИрНИТУ на заочную форму обучения за счет средств предприятия. ИАЗ ежегодно выделяет средства на обучение (по заочной форме) своих сотрудников в Иркутском Национальном исследовательском техническом университете. В соответствии с планом набора на 2015 год, для заводчан выделено 54 места, из них 25 мест по специальности «Самолето- и вертолетостроение», остальные – по направлению «Технология машиностроения». По условиям договора, для заводчан обучение бесплатное, а после окончания вуза они должны будут отработать на ИАЗ не менее трех лет.

В университет зачисляются сотрудники Иркутского авиазавода и дочерних обществ, имеющие стаж работы на предприятии не менее 1 года, полное среднее и/или среднее профессиональное образование, успешно прошедшие тестирование и не имеющие нарушений трудовой дисциплины. Набор студентов будет проходить в УПЦ ИАЗ до 17 августа, 21 августа – зачисление.

В настоящее время за счет средств предприятия в ИрНИТУ заочно обучаются 139 сотрудников ИАЗ, в 2015 году закончили учебу 14 заводчан.