Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Потребности Иркутского авиазавода в кадрах на 2015 год составляют более тысячи человек

В связи с запуском в серийное производство гражданского самолета МС-21 Иркутскому авиационному заводу – филиалу ОАО «Корпорация «Иркут» требуется более тысячи рабочих, инженеров и техников. Самые востребованные специальности – сборщик-клепальщик, инженер-технолог, инженер-конструктор, авиационный техник по планеру и двигателям, транспортировщик, слесарь, фрезеровщик. Также есть вакансии шлифовщика, огнеупорщика, машиниста крана, слесаря-инструментальщика, руководителя полетов и другие. Требования к соискателям – высшее или среднее профессиональное образование, опыт работы по специальности.

ИАЗ на базе собственного учебно-производственного центра готов обучать новых работников по специальностям сборщик-клепальщик, фрезеровщик, токарь, оператор станков с ПУ, слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, слесарь механосборочных работ и другим рабочим профессиям. Предприятие берет на себя все расходы по обучению, кроме того, молодые рабочие обеспечиваются стипендией и бесплатным питанием.

Для действующих сотрудников ИАЗ предусмотрены программы повышения квалификации и различные курсы целевого назначения в течение всего периода работы. У заводчан есть возможность получить бесплатное высшее и среднее образование без отрыва от производства, а также стажироваться на предприятиях России и за рубежом.

Иркутский авиационный завод гарантирует стабильную заработную плату, полный соцпакет, дополнительные выплаты работникам дефицитных профессий. Иногородним предоставляет общежитие, а живущим в удаленных районах обеспечена доставка служебным транспортом к месту работы и обратно.