Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» поддерживает неравнодушных

1 декабря при поддержке компании «Ростелеком» в Иркутской области начинает свою работу проект «Горячая линия добровольческой помощи». В проекте участвуют пять городов: Братск, Зима, Ангарск, Байкальск и Усолье-Сибирское.

По номеру 8-800-100-6099 принимается заявка от жителей, попавших в сложную жизненную ситуацию, обрабатывается и передается отряду добровольцев, которые, в свою очередь, исполняют ее и передают отчет об исполнении оператору.

Кроме оказания адресной помощи телефон 8-800-100-6099 служит для привлечения жителей городов к волонтерской деятельности. Позвонив по этому номеру, горожане смогут знать о существующих и предстоящих проектах и принять в них участие.

Проект горячая линия добровольческой помощи» с 2011 года реализуется Иркутской региональной общественной организацией детей и молодежи «Центр поддержки и развития добровольчества «Твори добро».

По словам депутата Законодательного собрания Иркутской области, директора Иркутского регионального центра поддержки и развития добровольчества «Твори добро» Анастасии Егоровой, проект создавался для того, чтобы любой житель Иркутской области не мог оказаться в ситуации, когда никто не может ему помочь, чтобы никто не остался одинок. «Другая очень важная задача, которую решает «Горячая линия добровольческой помощи» - это вовлечение жителей города в добровольческую деятельность. Каждый, позвонивший по номеру горячей линии. может найти применение своим силам, помочь своему соседу, жителю своего города», -- рассказала Анастасия Егорова.

«Сегодня наша компания решает не только серьезные бизнес-задачи, обеспечивая жителей Приангарья современными качественными услугами связи, но и принимает активное участие в социальной жизни региона, потому что нам – не все равно, - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман – Мы здесь живем, здесь растут наши дети и стареют родители. Поэтому мы откликнулись на предложение, выделили удобный телефонный номер и провели соответствующие работы».