Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

8 команд из 5 городов Иркутской области приняли участие в турнире по мини-футболу, посвященном памяти первого директора Детско-юношеской спортивной школы Коршуновского ГОКа Михаила Чумакова.

Этот турнир проводится уже во второй раз, его организаторами выступили Коршуновский ГОК, администрация Нижнеилимского района и г.Железногорск-Илимский. Соревнования проходили в зале спорткомплекса «Горняк». На церемонии открытия от имени руководства Коршуновского ГОКа к участникам турнира обратился директор по транспорту Константин Носов. Он пожелал им спортивной удачи и честной борьбы.

Свои футбольные дружины в Железногорск-Илимский направили Братск, Северобайкальск, Усть-Илимск, Чуна. Хозяев представляли две городские команды, а также сборные ОАО «Коршуновский ГОК» и ОАО РЖД.

Участники финальной пары определились по итогам встреч в подгруппах. Ими стали команда Братска и 1-я сборная Железногорск-Илимского. Братчане имели большое преимущество, выигрывая по ходу встречи 4:1. Однако хозяева турнира продемонстрировали волю к победе, сумели выровнять игру, забив три безответных мяча. И все же в серии послематчевых пенальти фортуна была на стороне гостей (5:4)

Третье место заняла команда Северобайкальска, уверенно переигравшая команду Усть-Илимска (6:3). Сборная ОАО «Коршуновский ГОК» расположилась на пятом месте. Братчане стали лучшими и в индивидуальных номинациях – лучший падающий (Михаил Дорохов), лучший бомбардир (Роман Сопега), лучший вратарь (Артем Хиттянов). Звание лучшего защитника досталось Александру Пархому из Железногорска-Илимского.

Для справки: Михаил Григорьевич Чумаков возглавлял спортивную работу на Коршуновском ГОКе с 1975 года. В 1982 году его коллектив признали лучшей детско-юношеской спортивной школой Иркутской области. За годы существования ДЮСШ здесь было воспитано 7 мастеров спорта, 74 кандидата в мастера спорта, более 400 спортсменов-перворазрядников.

***

Пресс-секретарь

ОАО «Коршуновский ГОК»

Сергей Кулыгин