Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка-форум «Сибздравоохранение-2014» и выставка «Стоматология».

С 7 по 10 октября 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдут специализированная выставка-форум «Сибздравоохранение-2014» и выставка «Стоматология».

Выставки организованы ОАО «Сибэкспоцентр» совместно с Министерством здравоохранения Иркутской области при поддержке Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, Стоматологической Ассоциации России.

На выставочной площади 3800 кв.м. свои экспозиции представят более 80 компаний и учреждений здравоохранения России и зарубежных стран: Москвы, Санкт-Петербурга, Елатьмы, Ангарска, Иркутска, Саянска, Брянска, Барнаула, Красноярска, Екатеринбурга, а также из Китая.

Традиционно выставки состоят из нескольких разделов: медицинская техника и оборудование, стоматологическое оборудование, инструменты и материалы, лекарства и препараты, практическое здравоохранение и медицинские услуги. Ежегодно на выставке демонстрируются новейшие методики и технологии лечения и протезирования зубов.

Выставка-форум «Сибздравоохранение-2014» будет посвящен проблемам оказания медицинской помощи жителям Иркутской области, в том числе высокотехнологичной медпомощи и помощи при социально-значимых заболеваниях.

Основным мероприятием деловой программы станет медицинский форум «Современные технологии в практике здравоохранения». Его организует Министерство здравоохранения Иркутской области. 7 октября состоится пленарное заседание, на котором лучшим учреждениям здравоохранения и лучшим медицинским работникам будут вручены награды. 8-9 октября пройдут секционные заседания форума по различным медицинским специальностям: терапия, хирургия, онкология и т.д.

В рамках выставки-форума «Сибздравоохранение-2014» на базе медицинских организаций муниципальных образований Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского и Черемхово, а также в Иркутске пройдет ярмарка здоровья.

Выставки проводятся в 21-й раз. Все эти годы мероприятия не теряют своей актуальности. Для участников и посетителей – медиков специализированные выставки является признанной площадкой активного продвижения медицинских технологий, школой обмена опытом специалистов и местом пропаганды здорового образа жизни и профилактики заболеваний среди населения.

Завершатся выставки 10 октября 2014 года подведением итогов и награждением победителей конкурса на лучшего экспонента.