Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» борется с хищениями телефонного кабеля в Иркутской области

«Ростелеком» в Иркутске продолжает активную борьбу с хищениями оборудования и линейно-кабельных сооружений, принадлежащих компании.

В период с марта по май нынешнего года в Иркутской области было зарегистрировано 3 случая кражи кабеля компании «Ростелеком», по которым в настоящее время возбуждены уголовные дела.

Тесное взаимодействие и комплекс целенаправленных, совместных мероприятий Управления безопасности Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» и правоохранительных органов Иркутска позволило возместить материальный ущерб компании в размере 60 537 рублей.

«Для предотвращения краж кабеля наша компания реализует специальную программу, которая включает в себя оптимизацию систем мониторинга и контроля за состоянием сооружений связи, внедрение электронных систем и монтаж дополнительных устройств защиты крышек колодцев», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман,

«Ростелеком» считает необходимым призвать общественность к проблеме хищения и порче телекоммуникационного оборудования. Оградить объекты жизнеобеспечения от воровства и вандализма будет проще, если рядовые граждане с пониманием и должным вниманием отнесутся к происходящему рядом. Противозаконные действия отдельных лиц бьют не только по интересам компании, владеющей телекоммуникационной инфраструктурой, но и явно идут в разрез с интересами пользователей телекоммуникационных услуг.

ОАО «Ростелеком» призывает жителей Иркутской области к сотрудничеству. При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение или порча кабеля, люков линейно-кабельной канализации, иного оборудования связи, незамедлительно сообщайте в органы полиции по тел. 02. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность.