Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С 26 по 28 марта 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет 18-я международная выставка туристских услуг «Байкалтур»

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при поддержке Агентства по туризму Иркутской области, Администрации города Иркутска, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

Более 80 российских и зарубежных компаний примут участие в выставке. Это фирмы и организации из Иркутска и Иркутской области, Бурятии, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Алтайского края, Кореи и Китая. Специально для посетителей выставки ее участники предлагают новые оригинальные туры для летнего отдыха – семейного, детского, туристического, в любую точку мира и в любой ценовой категории. Байкальский регион и его туристические возможности представят туроператоры, представители заповедников, гостиничных комплексов и санаториев Иркутской области. Они продемонстрируют свои возможности по организации различных видов отдыха на озере Байкал для российских и зарубежных туристов.

Свое участие в выставке подтвердили три крупнейших туроператора в сфере выездного туризма – компании «Tez Tour», «Coral Travel» и «Pegas Touristik». Одной из особенностей выставки «Байкалтур» станет активное участие компаний из Автономного района Внутренняя Монголия: более 45 представителей туристических фирм, мэрии и правительства городов Манчжурия и Эрлянь.

Еще одна особенность выставки – большое количество предложений по лечебному туризму за рубежом от туроператоров и санаториев России и Китая: «Белокуриха», «Кедр», «Озеро Карачи», «Танганцзы», «Шахтёрский» и «Побережье Золотой Камень». Медицинский центр «Самсунг» из Кореи проведет презентацию своих услуг, здесь же можно будет получить подробную консультацию по любым вопросам, связанным с выездом на лечение.

На выставке «Байкалтур» будут представлены экспозиции национальных культурных центров Иркутской области. Посетители смогут оценить блюда национальных кухонь, познакомиться с традициями, обычаями и культурой народов, проживающих в Приангарье.

Деловая программа выставки рассчитана на все дни работы и состоит из множества мероприятий. 26 марта Управление туризма и международной деятельности Комитета по экономике администрации г.Иркутска при содействии кафедры туризма и гостиничного бизнеса ФГБОУ ВПО БГУЭП проведет круглый стол «Великий чайный путь. Три века». В этот же день состоится презентация делегации Автономного района Внутренняя Монголия.ООО «Санмар Тур» проведет семинар по новинкам и отельной базе летнего туристического сезона 2014 года.

27 марта Сибирская Байкальская Ассоциация Туризма проведет семинар «Экотехнологии для туризма: где взять средства и что применить в первую очередь», а компания «Coral Travel» расскажет о летних направлениях туристической деятельности 2014 года. Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области» проведет мастер-классы «Экосувениры», «Роспись на камне», «Байкальские сувениры», «Доходы из отходов». Перед посетителями и участниками выступит экологический театр.

По традиции выставка завершится подведением итогов и вручением наград экспонентам. «Байкалтур» будет работать для посетителей 26 и 27 марта с 10.00 до 18.00, 28 марта - с 10.00 до 15.00.