Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский филиал ОАО«Ростелеком» провел «Зимние Олимпийские старты»

27 февраля Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» провел соревнования по зимним видам спорта для юных спортсменов 32 школы под названием «Зимние Олимпийские старты!»

В соревнованиях приняли участия более трехсот участников в возрасте от 8 до 13 лет

Цель проекта – развитие у детей интереса к спорту, приобщение детей к Олимпийским ценностям – Дружбе, Совершенству, Уважению.

Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки показали большую волю к победе и немалое мастерство. Ребята продемонстрировали свои умения твердо стоять на коньках, быстро бегать, ловко управляться с клюшкой и шайбой, бегать на лыжах и взаимодействовать в команде.

По окончанию мероприятия ребятам были вручены призы и подарки от Иркутского филиала ОАО «Ростелеком», грамоты и вымпелы за 1-е места.

«Совсем недавно завершились XXII Олимпийские игры и мы хотим, чтобы спорт сопровождал детей и в обычной жизни, чтобы они прониклись Олимпийскими ценностями, идеей и соревновательным духом, которые основаны, прежде всего, на принципах «честной игры», — отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

ОАО «Ростелеком» является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в категории «Телекоммуникации». Компания не только провела активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр, но и активно занимается популяризацией ценностей Олимпийского движения, пропагандой здорового образа жизни, прежде всего, среди юных жителей России.