Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» зафиксировал рост популярности телесмотрения каналов с олимпийской тематикой

«Ростелеком» отметил рост популярности каналов, транслирующих Олимпиаду в Сочи, среди своих абонентов на территории Сибири. Сравнивая аудиторию «Первого канала», «Россия 1» и «Россия 2» Интерактивного ТВ за две недели до соревнований в Сочи, и в течение двух недель состязаний, можно смело сказать о возросшем интересе сибиряков к спортивным мероприятиям. Так, доля смотрящих «Первый канал» увеличилась приблизительно на 40%, а канала «Россия 2» более чем в два раза. Также увеличилось количество просмотров: у «Первого канала» на 50%, «Россия 1» на 38%, «Россия 2» более чем в 2 раза.

В период Олимпиады абонентам был доступен уникальный раздел «Сочи-2014» в меню Интерактивного ТВ от «Ростелекома», который позволял следить за программой передач с перечнем соревнований, предоставлял новости об Олимпиаде в текстовом формате, актуальные данные по медальному зачету и многое другое.

«Качественный телесигнал и контент телевидения от «Ростелекома» востребованы среди жителей Сибири, о чем свидетельствует лидирующая позиция на рынке IPTV в Сибири с долей около 75%, - комментирует Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев. – Оператор проводит большую работу по поддержанию интереса к спорту и олимпийскому движению, продвижению олимпийских ценностей и здорового образа жизни. Зимняя Олимпиада в Сочи запомнится нам сильными эмоциями, радостью побед наших спортсменов и команд».

Стоит также отметить рост времени просмотра каналов с трансляцией Олимпийских Игр. Больше всего продолжительность увеличилась у канала «Россия 2» - примерно в 3.5 раза, у «России 1» и «Первого канала» на 15% и 20% соответственно.

«Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» имеет уникальные наборы современных интеллектуальных сервисов, которые делают просмотр удобным и интересным. В их числе: интерактивная телепрограмма, функции записи, паузы и перемотки телеэфира, «видео по запросу», а также «родительский контроль» для ограничения доступа детей к взрослому контенту и многое другое.

Оператор обеспечивает предоставление услуги по всем доступным технологиямвыделенного доступа – DSL, FTTH, PON.

Сегодня «Интерактивное ТВ» предоставляет на выбор более 200 цифровых каналов различной тематики (новостные, музыкальные, спортивные, познавательные, детские и кино) и каналов в формате высокой чёткости (HDTV). ТВ-меню включает систему рекомендаций и поиска телепрограмм и видеофильмов, а также сервисы управления просмотром (пауза, запись программ, архив передач), интеграцию с социальными сетями и Кроме того, пользователи услугой «Интерактивное ТВ» могут, используя свои учетные данные, смотреть телеканалы и фильмы не только на экране телевизора, но и на мониторе компьютера на портале www.zabava.ru . Для клиентов доступна видеотека, насчитывающая более 1500 лицензионных фильмов, сериалов и мультфильмов (сервис «Видеопрокат»).