Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Сибздравоохранение. Стоматология» - выставка в иркутском Сибэкспоцентре

С 1 по 4 октября в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдут 20-ая специализированная выставка «Сибздравоохранение. Стоматология» и V Городской медицинский форум «Здоровье горожан – забота города».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» совместно с Министерством здравоохранения Иркутской области, Департаментом здравоохранения и социальной помощи населению города Иркутска при поддержке Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, Стоматологической Ассоциации России, Сибирского отделения Российской академии медицинских наук.

На выставочной площади 3500 кв.м. свои экспозиции представят более 100 компаний и учреждений здравоохранения России и зарубежных стран: Москвы, Хабаровска, Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Бийска, Белгорода, Германии, Южной Кореи и Китая.

Традиционно выставка состоит из нескольких разделов: медицинская техника и оборудование, стоматологическое оборудование, инструменты и материалы, практическое здравоохранение и медицинские услуги.

В рамках выставки Министерство здравоохранения Иркутской области проведет День организатора здравоохранения 1 октября. Также запланированы круглые столы по профилактике социально-значимых заболеваний: «Проблема высокой заболеваемости туберкулезом в Иркутской области», «Развитие СПИД службы и новое в лечении ВИЧ-инфицированных», «Инфекционная заболеваемость в Иркутской области», «Онкологическая заболеваемость и деятельность службы», «Психиатрия и наркология, проблемы и перспективы развития службы».

Заметным событием выставки станет V Городской медицинский форум «Здоровье горожан – забота города», в этом году его главная тема – формирование здорового образа жизни, мотивирование населения к сохранению и укреплению собственного здоровья, диспансеризация, выявление заболеваний на ранних стадиях. В программу Форума включены мероприятия для посетителей по вопросам профилактики.

В рамках выставки жители и гости Иркутска смогут пройти флюорографическое и маммографическое обследование, УЗИ-диагностику, узнать свой ВИЧ-статус, получить индивидуальные консультации узких специалистов. В дни проведения выставки можно будет безвозмездно сдать кровь. Официальное открытие выставки «Сибздравоохранение. Стоматология» и V Городского медицинского форума «Здоровье горожан – забота города» состоится 1 октября в 10-30 часов.

Завершится выставка 4 октября подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»