Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» пройдет в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр»

Специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» пройдет в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 29 мая по 1 июня 2013 года.

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». При активном участии Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, Ассоциации охотничье-рыболовных выставок стран СНГ.

На выставке ежегодно встречаются профессиональные охотники и рыболовы, любители активного отдыха и экстремального спорта, чтобы обменяться опытом и получить новые знания. Участники представят на выставочных стендах современное снаряжение для охоты и рыбалки, оптическое оборудование для оружия, туристическое снаряжение и экипировку, товары для активного отдыха и отдыха на природе. Посетители выставки смогут выбрать для себя квадроцикл, лодку, палатку, спальник, мебель для отдыха, охотничий, рыболовный или туристический нож и множество других полезных товаров для организации отдыха, а также познакомиться программами, которые предлагают сибирские турбазы и курорты.

В 2013 году в выставке примут участие более 40 компаний из Иркутска, Иркутской области, Владивостока, Красноярска, Нижегородской области, Вологодской области, Москвы, Московской области и других регионов России.

Деловая программа выставки насыщена мероприятиями. В рамках выставки пройдут круглые столы «Актуальные проблемы развития охотничьего хозяйства Иркутской области», «Водоемы Иркутской области: потенциал рыбных ресурсов и особенности развития рыболовства». В дни выставки будет проходить «Ярмарка продукции охотничьего хозяйства и снаряжения для охотников и рыбаков», состоится традиционный парад охотничьих собак. Иркутская государственная сельскохозяйственная академия организует для участников в гостей выставки викторину «Эксперт охоты». Также на выставке пройдёт Акция по выдаче охотничьих билетов государственного образца. Новый охотничий билет можно будет оформить и получить за время осмотра экспозиции. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет конкурс-оценка охотничьих и аномальных трофеев. Одним из самых ожидаемых мероприятий деловой программы выставки «Охота. Рыболовство. Отдых» станет Аукцион по продаже права охоты на благородного оленя, который проведет Торгово-Промышленная палата Восточной Сибири. Любителей рыбалки ежедневно будет ждать на мастер-класс по применению современных приманок знаменитый рыболов Юрий Заславский.

Завершится выставка 1 июня подведением итогов конкурсов на лучшего охотпользователя, лучшего экспонента, а также конкурса охотничьих трофеев. По традиции, после награждения победителей на открытой площадке перед «Сибэкспоцентром» всех желающих угостят настоящей сибирской ухой.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»