Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Финал серии соревнований Ростелеком 13 PARKS TOUR пройдет в Шерегеше на секторе Е

Большой Финал серии соревнований по сноуборду в дисциплине слоупстайл РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR пройдёт с 5 по 7 апреля в Шерегеше.

Напомним, что серия состояла из 13-ти контестов, прошедших в Burton-парках в тринадцати городах России. По итогам всех этапов определился список райдеров, которые отправятся в Шерегеш, где состоится большой Финал РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR. Специально для финальных соревнований на склонах горнолыжного комплекса «Сектор Е» будет построен уникальный сноуборд-парк под руководством Джозефа Стейнфелдса, главного консультанта и шейпера Burton парков.

Представляем список финалистов РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR:

Кирилл Коновницин (Абакан)

Шум Алексей Новосибирск (Барнаул)

Лыткин Максим (Тюмень)

Хурматов Тагир (Уфа)

Белов Александр (Оренбург)

Артур Шайхутдинов (Уфа / Набережные Челны)

Салимгараев Альберт Альметьевск (Казань)

Фролов Никита (Саратов)

Боженок Артем (Мурманск)

Денис Чевакин (Владивосток)

Фомченко Михаил Пермь (Ижевск)

Марк Манько (Петропавловск-Камчатский)

Осипов Вячеслав (Южно-Сахалинск)

Итоговые соревнования серии пройдут в два этапа. В первый день, 5 апреля, пройдет квалификация среди финалистов, в результате которой из 13 финалистов будут отобраны 8 лучших райдеров. Они продолжат борьбу за титул победителя серии РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKSTOUR 2013 и контракт на техническое спонсорство от Burton на зимний сезон 2013/14!

Grand Finale состоится 6 апреля и пройдет в азартном формате knockout! Участники будут соревноваться парами - на лучший проезд. Лучший райдер из пары проходит в следующий этап и получает нового соперника. В результате отбора, останется только 2 райдера, заезд между которыми и определит победителя.

В течение всего сезона на официальном сайте РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR велись личные рейтинги всех участников соревнований.

Во время Финала также будут подведены долгожданные итоги рейтинга городов, и определен город-победитель, который получит Burton парк на следующий зимний сезон 2013/14! Напомним, что кроме личного рейтинга все участники соревнований могли принести баллы своему городу. Эта система будет работать и в Финале. На данный момент в рейтинге городов первое место занимает Уфа, но Финал может изменить все!

Помимо Grand Finale в программу мероприятий Финала РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR войдут и открытые соревнования. 5 Апреля в Burton парке на «Секторе Е» пройдет открытый контест в формате джем-сессии BurtonJamSession. Специально для этого контеста шейперы готовят особенную фигуру, которую пока держат в секрете. Принять участие в открытом Burton Jam Session смогут все желающие! По итогам контеста будут выбраны 2 лучших райдера (по одному в мужской и женской категории), которые получат по новенькому сноуборду Burton!

Регистрация участников будет проводиться на месте, в день мероприятия. Количество участников не ограничено – приглашаем всех!

А вечером 6 апреля, после Финала и церемонии награждения, в après ski баре "GRELKA" состоится грандиозная вечеринка Burton в честь окончания серии соревнований РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR!

Подробное расписание мероприятий финала - на сайте 13parkstour.ru

Партнеры проекта: Ростелеком, Сектор Е, Гостинично-развлекательный комплекс “Ays | club”, après ski bar "GRELKA".

Финал РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR // Шерегеш, “Сектор Е” // 5-7 апреля

Квалификация – 5 апреля

Grand Finale – 6 апреля

Burton Jam Session – 5 апреля / начало регистрации: 13.30

Официальная страница РОСТЕЛЕКОМ 13 Parks Tour: 13parkstour.ru

Страница в Facebook Burton Russia: facebook.com/burtonrussia
Официальная страница Burton Parks - vk.com/burtonparks

Официальный сайт компании Ростелеком – rostelecom.ru