Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» продлил срок приема заявок на конкурс региональных журналистов до 10 апреля

«Ростелеком» продлил срок приема заявок на ежегодный конкурс региональных журналистов «Взгляд в электронное будущее» до 10 апреля 2013 года, по итогам которого будет выбран лучший материал о развитии и перспективах инновационных технологий.

Победители Конкурса от каждого региона будут приглашены в Москву для вручения дипломов от «Ростелекома» и ценных призов. Главным призом для победителей станет поездка на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Награждение победителей в Москве состоится в рамках конференции DEMO, которая будет проходить 3-4 июня 2013 года на площадке Digital October. Центр Digital October — это место встречи глобально мыслящих профессионалов. Деятельность центра сфокусирована вокруг двух основных направлений: новые технологии и технологическое предпринимательство. DEMO — конференция, посвященная новым технологиям и инновациям. На конференции демонстрируются перспективные разработки и представляются прорывные идеи и проекты в области информационных технологий.

Центр Digital October выступит организатором конференции DEMO и презентаций стартапов и новых продуктов из России, СНГ, Европы и Израиля для венчурных инвесторов со всего мира, а также топ-менеджеров европейских и российских технологических компаний.

Основной целью проведения «Ростелекомом» Конкурса «Взгляд в электронное будущее» является привлечение внимания региональных СМИ к проблемам отрасли, внедряемым инновационным решениям и новым продуктам.

В Конкурсе могут принять участие журналисты региональных СМИ, представляющие организации, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие свою деятельность не менее одного года на территории региона и отвечающие требованиям ФЗ РФ «О средствах массовой информации».

К рассмотрению принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 17 апреля 2012 до 10 апреля 2013 года включительно. Конкурс проводится по номинациям: «Интернет-издание»; «Печатное издание»; «Радиожурналистика»; «Тележурналистика»; «Фоторепортаж».

Официальный хештег конкурса: #eFuture. Следите за нашими новостями в социальных сетях: Facebook, Twitter и YouTube.

Более подробная информация об условиях участия в Конкурсе на сайте www.smi2013.rt.ru, www.smi2013.rostelecom.ru.