Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» начал продажи оборудования для беспроводного подключения интерактивного ТВ в Иркутской области

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» начал продажи видеосендера Motorola VAP 2400, который позволяет абонентам подключить Интерактивное телевидение беспроводным способом без прокладки дополнительных проводов и дает возможность смотреть телеканалы и видеофильмы в цифровом и HD-качестве в любой точке дома.

Motorola VAP 2400 представляет собой автоматически настраиваемый Wi-Fi-мост с поддержкой 4×4 MIMO 802.11n и протоколов безопасности WPA2/WPA/AES/WEP-128/WEP-64, который позволяет пользователю самостоятельно подключить одну или несколько приставок Интерактивного ТВ в разных комнатах дома. Абоненты «Ростелекома» могут приобрести комплект видеосендеров (1 источник, 1 приемник) за 4950 руб. с НДС или оформить рассрочку на срок до 36 месяцев.

«Эта инновационная технология особенно актуальна для людей, сделавших в квартире ремонт и не желающих тянуть провода через все помещение к телевизору, - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов. – Видеосендер открывает широкие возможности просмотра телепрограмм и HD-контента в любом месте дома».

Устройство можно использовать как для подключения одной ТВ-приставки (Set-top-box/STB), так и нескольких. При этом необходимо, чтобы число STB соответствовало количеству телевизоров, на которых планируется использовать услугу «Интерактивное телевидение». Кроме того, нужно включить сервис мультирум.

«Интерактивное ТВ» - уникальный федеральный продукт «Ростелекома», количество пользователей которого уже превысило 1,4 миллиона в России, а на территории Сибири – 250 тысяч. Интерактивное телевидение - это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, таких как «Видео по запросу» (видеотека услуги насчитывает более 1000 фильмов, сериалов и мультфильмов), «Электронная программа телепередач», система рекомендаций контента, напоминания о предстоящей передаче, родительский контроль. Используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок.

На сегодняшний день услуга цифрового интерактивного телевидения доступна во всех филиалах «Ростелеком-Сибирь». Она включает в себя более 180 цифровых каналов различной тематики – например, 30 кино-каналов, 17 музыкальных, 33 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 23 в формате высокого разрешения (HDTV).

Подробно ознакомиться со списком каналов Интерактивного ТВ, доступных в Иркутской области, а также оформить online-заявку на подключение услуги можно на сайте www.rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».