Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка образовательных технологий и услуг «Знания. Профессия. Карьера» откроется в Иркутске

С 19 по 22 февраля 2013 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится специализированная выставка образовательных технологий и услуг «Знания. Профессия. Карьера».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при активном участии Министерства труда и занятости Иркутской области, Министерства образования Иркутской области, Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. Официальную поддержку выставке оказывают: Правительство Иркутской области, Администрация города Иркутска, Иркутское региональное объединение работодателей «Партнёрство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

Выставка «Знания. Профессия. Карьера» направлена на профессиональную ориентацию молодёжи. Экспозиция представит систему среднего и высшего профессионального образования, программы профориентации и трудоустройства молодёжи, возможности повышения квалификации и обучения за рубежом.

Выпускники школ и их родители смогут непосредственно у преподавателей и специалистов приемных комиссий учебных заведений получить информацию о профессиях, об условиях приема и обучения, познакомиться с современными образовательными технологиями, учебно-методической литературой.

В выставке примут участие высшие учебные заведения, колледжи, профессиональные лицеи и училища, техникумы, учебные центры из Иркутска и Иркутской области, Красноярска, Новосибирска, Москвы и Швейцарии.

На выставке состоится презентация программы обучения Школы бизнеса и гостиничного менеджмента BHMS, Швейцария. Здесь представитель университета расскажет выпускникам школ, студентам и их родителям об особенностях швейцарского образования, о программах высшего, последипломного, MBA образования, стажировках, перспективах трудоустройства и возможностях получения грантов.

Также в программе выставки: круглый стол «О прогнозе баланса трудовых ресурсов Иркутской области», круглый стол «Перспективный рынок труда», презентация «Построй свою карьеру вместе с Tupperware», презентация самых востребованных специальностей в Иркутске, тренинги «Мир профессий» и «Эффективное трудоустройство».

На выставке будет организована консультационная площадка. Ежедневно здесь будут проходить: тестирование и консультирование по вопросам профессиональной ориентации и содействия трудоустройству, диагностическое тестирование для обучающихся 9-х и 11-х классов, индивидуальное консультирование по составлению резюме, индивидуальное тестирование по выбору профессии с учётом ситуации на рынке труда.

Также состоится парикмахерское шоу «Jeans party», демонстрация коллекций одежды «Магия Востока», «Гусарская баллада», демонстрация творческого потенциала студентов, мастер-класс «Мы – из индустрии питания», флешмоб факультета журналистики БГУЭП, концерт творческих коллективов, демонстрационный показ «Рисунок с натуры», будет работать интерактивная площадка «Живая газета».

Завершится выставка подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»