Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Совет молодежи ИАЗ в начале февраля провел интеллелектуально-развлекательную игру «Квиз» для сотрудников авиазавода

Совет молодежи Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» при поддержке ИРО «Союза машиностроителей России» провел ежегодную интеллектуально-развлекательную игру «Квиз» (название, пришедшее из английского языка, и в переводе дословно - «предварительный экзамен»). Веселое и азартное соревнование на эрудицию, смекалку и находчивость по типу вопрос-ответ с каждым разом привлекает все больше заводчан. В этом году на игры зарегистрировалось 28 команд (около 140 человек), в прошлом году их было всего 19 (более 100 игроков).

В этом году интеллектуальное шоу проводилось 5 и 7 февраля с разными командами. Победители определялись по итогам каждой игры. Лучшими становились те, кто набирал наибольшее количество баллов, ответив на 45 вопросов (3 раунда по 15 заданий). Уровень игроков был достаточно высок. По итогам первого игрового дня лидером стала команда «Драйв», во второй день – «Веселый народ». В связи с высокой популярностью игры «Квиз» планируется ее повторное проведение в конце года.