Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Впервые в Иркутске для школьников 8-11 классов пройдет викторина «Современные технологии в авиастроении»

Иркутский авиационный техникум совместно с Иркутским авиационным заводом – филиалом ОАО «Корпорация «Иркут» проводят первую городскую ежегодную викторину «Современные технологии в авиастроении» для школьников 8-11 классов. Для участия зарегистрировалось около 80 человек, которым предстоит ответить на вопросы, касающиеся тенденций развития российской и мировой авиации, методов изготовления авиационных деталей, технологических процессов и информационных технологий в авиационном производстве. Также школьники должны будут ориентироваться по темам: «Советские и российские авиационные конструкции» и «Авиация в вооруженных конфликтах».

Викторина состоится 1 февраля в Иркутском авиационном техникуме в рамках фестиваля «Иркутская Компьтериада – 2013». Вначале участники ответят на тестовые задания, и пока автоматизированная система будет проверять работы, старшеклассники познакомятся с техникумом, директор которого лично проведет экскурсию. После подведения итогов пройдет награждение победителей. Лучших знатоков современных технологий в авиастроении ждут ценные призы: за 1 и 2 места – планшетные компьютеры разных моделей, за 3 место – электронная книга. Иркутский авиационный завод выступает спонсором викторины и фестиваля.