Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В «Сибэкспоцентре» завершилась XI специализированная выставка «Ярмарка недвижимости»

Строительные компании, риэлторские организации, ипотечные агентства и банки, организации, оказывающие страховые, правовые, консалтинговые, землеустроительные услуги, специализированные СМИ – всего более 80 ведущих предприятий России, а также Кипра, Болгарии и Черногории приняли участие в XI выставке «Ярмарка недвижимости», которая завершилась сегодня в «Сибэкспоцентре».

На выставке были представлены самые разнообразные предложения всех сегментов рынка недвижимости: объекты городской и загородной недвижимости, новостройки и готовое жилье, объекты коммерческой недвижимости.

На протяжении четырёх дней участники знакомили иркутян с интересными и актуальными предложениями на рынке жилья, новыми проектами, с различными программами ипотечного кредитования и рефинансирования, долевого участия в строительстве. У посетителей была прекрасная возможность прямо на выставке заключить сделку на выгодных условиях.

По мнению посетителей, «Ярмарка недвижимости» помогла сориентироваться в ценах, определить, какой вариант решения жилищного вопроса является предпочтительным - покупка квартиры на вторичном рынке, в строящемся доме или за городом. Многие отдали предпочтение недвижимости за рубежом. Большой популярностью у иркутян сегодня пользуется Болгария.

Посетителям предлагали не только информационные буклеты и листовки, но и совершить виртуальный тур или подробно рассмотреть объёмный выставочный макет нового жилого комплекса, коттеджного посёлка, квартиры или дома.

Традиционно на выставке работала «Территория консультаций». Иркутяне смогли получить исчерпывающую информацию по всем вопросам, связанным с приобретением недвижимости. Специалисты кредитных отделов банков рассказывали об ипотечных программах, рассчитывали возможную сумму займа, срок кредитования.

Кроме того, «Ярмарку недвижимости» сопровождала насыщенная деловая программа, мероприятия которой были рассчитаны как на профессионалов рынка, так и на посетителей.

Конференции, семинары, круглые столы, презентации и мастер-классы, которые прошли в рамках выставки, осветили актуальные вопросы рынка недвижимости, тенденции и перспективы его развития, рассказали о динамике цен на жильё, о нюансах самостоятельной покупки жилья, о том, как просчитывать риски, связанные с покупкой жилья в кредит, о принципах и правилах профессионального сопровождения сделки, о выгодном улучшении жилищных условий путём обмена, о купле-продаже жилья, с привлечением материнского капитала, об особенностях и схемах приобретения жилья в строящихся домах и о многом другом.

Завершилась выставка подведением итогов конкурса на лучшего экспонента. Победители были награждены ГРАН-ПРИ, медалями и дипломами выставки.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»