Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставки «Энергосбережение» и «Техмашэкспо. Сварка» пройдут в Иркутске

С 16 по 19 октября 2012 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоятся XV выставка технологий и оборудования для энергетики, электротехники, энергосберегающих технологий «Энергосбережение» и V выставка технологий, оборудования, оснастки, инструментов для различных отраслей промышленности «Техмашэкспо. Сварка».

Организатор выставки: ОАО «Сибэкспоцентр» - член Российского Союза выставок и ярмарок, ведущая выставочная организация Восточной Сибири.

Официальная поддержка Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Иркутского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора, Института систем энергетики им.Л.А.Мелентьева СО РАН, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

Выставка «Энергосбережение» проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В выставках примут участие более 80 компаний из Иркутска, Иркутской области, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Калуги, Чебоксар, Воронежа и др.

Выставка «Энергосбережение» является значимым событием региона, широкомасштабным профессиональным мероприятием, которое ежегодно знакомит специалистов с новейшими разработками и достижениями в области энергетики. Выставка создает предпосылки энергетической интеграции, согласованному взаимодействию в различных секторах экономики.

Экспозиция представит энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и оборудование для производства и передачи электроэнергии и теплоэнергии, автоматизированные и информационные системы, электроустановочные изделия и кабельную продукцию, инженерные коммуникации, технологии, оборудование, материалы для систем тепло-, газо- и электроснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, современные теплоизоляционные материалы, энергоменеджмент, энергоаудит.

Выставка «Техмашэкспо. Сварка» призвана внести свой вклад в общее дело ускоренной модернизации действующей экономики и социальной сферы, широкого внедрения прогрессивных обрабатывающих технологий, освоения новых качественных товаров и услуг. Участники выставки представят современные технологии, машины, аппараты, станки, оснастку, материалы для различных отраслей промышленности, оборудование и технологии для комплексной автоматизации промышленных предприятий, высокотехнологичные образцы продукции и современные разработки.

Одним из главных мероприятий деловой программы станет конференция «Курс на энергоэффективность». Организаторы: Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, ФГБУЭ «Российское энергетическое агентство», Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН. Участники конференции обсудят потенциал энергосбережения и энергоэффективности в Иркутской области, другие актуальные задачи отрасли.

Также в программе запланированы круглые столы - «Повышение энергетической эффективности на объектах коммунальной инфраструктуры», «Энергосервисные контракты», «Основные проблемы проведения энергетических обследований и составления энергетических паспортов», семинар «Государственная информационная система в области энергосбережения и повышения энергоэффективности: правила работы, использование программных продуктов» и другие мероприятия.

Завершатся выставки подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

 

Отдел маркетинга и 
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»