Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» провел «Летние олимпийские игры»

До первой в истории России Зимней Олимпиады, которая откроется в Сочи 7 февраля 2014 г., осталось два года. В честь этого события компания «Ростелеком», генеральный партнер XXII Олимпийских игр в Сочи, организовала спортивные мероприятия по всей стране. В Приангарье 29 мая Иркутский филиал компании организовал соревнования по летним видам спорта среди школьников на призы «Ростелекома».

Цель проекта – развитие у молодежи интереса к спорту, приобщение детей к Олимпийским ценностям. В соревнованиях «Ростелеком»: Летние Олимпийские старты!2 года до Игр» приняли участие более двухсот человек, среди которых была команда футболистов, четыре команды ребят, которые соревновались в конкурсе «Веселые старты», самые старшие проявляли себя в легкоатлетической эстафете, ну а среди самых младших участников проводился конкурс рисунков на асфальте.

По окончанию мероприятия участникам соревнований были вручены сладкие призы от Иркутского филиала «Ростелеком», команде-победительнице, а на этот раз ею стали ученики 10-«А» класса достался переходящий кубок, который на следующих играх ребята с гордостью передадут своим друзьям по школе. Ну а самый главный подарок достался школе – сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

«Детские спортивные праздники – это великолепное сочетание активного, веселого и полезного отдыха. Мы же хотим, чтобы ребята прониклись Олимпийскими ценностями, идеей и соревновательным духом, которые основаны на принципах «честной игры», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.

ОАО «Ростелеком» является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в категории «Телекоммуникации». Компания не только ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр, но и активно занимается популяризацией ценностей Олимпийского движения, пропагандой здорового образа жизни, прежде всего, среди юных жителей России.