Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» откроется в Иркутске

С 30 мая по 2 июня 2012 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Отдых».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». При активном участии Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, Иркутской сельскохозяйственной государственной академии, Ассоциации охотничье-рыболовных выставок стран СНГ.

Ежегодно выставка проходит в неформально установленные дни охотоведа Иркутской области. Это популярное место встречи охотников, рыболовов, любителей активного образа жизни. Выставка является отличной площадкой для обмена опытом, получения новых знаний о современной философии охоты и рыбалки. Её главная цель – представить последние разработки в области охотничьего и рыболовного снаряжения, пропаганда здорового образа жизни.

В выставке примут участие более 40 компаний из Иркутска, Иркутской области, Красноярска, Новокузнецка, Нижегородской области, Москвы, Московской области и других регионов России.

Экспозиция представит современное снаряжение, оборудование, экипировку, технические и транспортные средства для охоты и рыбалки, широкий ассортимент ножей. Любителям активного отдыха будет предложен различный туристический инвентарь, палатки, спальники, тенты, кемпинговая мебель и прочие полезные товары для организации отдыха.

Впервые на выставке для охотников состоится Акция по выдаче охотничьих билетов государственного образца. Здесь будут работать специалисты службы по охране и использованию животного мира Иркутской области. Любители охоты смогут получить новые охотничьи билеты в короткие сроки, за время осмотра экспозиции.

Для любителей рыбалки пройдут ежедневные мастер-классы по применению современных приманок для ловли рыбы от знаменитого рыболова Юрия Заславского.

Также в программе – круглый стол по проблемам любительского и спортивного рыболовства, презентация хозяйств охотпользователей и Учредительное собрание по созданию ассоциации охотпользователей, конкурс-оценка охотничьих трофеев.

В преддверии летнего сезона на площадке выставки состоится «Ярмарка путёвок». Посетители смогут познакомиться с предложениями турфирм, санаториев, домов отдыха, детских лагерей и туристических баз. Здесь будет организована не только продажа путёвок, но и консультации специалистов по вопросам летнего отдыха.

Традиционно, после подведения итогов выставки на открытой площадке перед «Сибэкспоцентром», все желающие смогут отведать настоящей сибирской ухи, приготовленной из байкальского омуля.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»