Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В «Ростелеком-Сибирь» назначен заместитель директора по мобильному бизнесу

В «Ростелеком-Сибирь» введена новая должность Заместителя директора макрорегионального филиала «Сибирь» по мобильному бизнесу. Ее занял Дмитрий Левин, до этого работавший в должности Директора по развитию фиксированного бизнеса филиала ОАО «МТС» макрорегион «Сибирь».

Дмитрий Левин будет отвечать за развитие мобильного бизнеса ОАО «Ростелеком» в Сибирском федеральном округе – в частности, строительство и дальнейшее совершенствование сети сотовой связи, оперативный маркетинг мобильного бизнеса, разработка и продвижение продуктов и услуг, а также организация продаж и обслуживания.

На территории Сибири «Ростелеком» предоставляет услуги сотовой связи под брендами «Ростелеком-ЕТК», «Ростелеком-БВК» и Wellcom в Красноярском, Алтайском и Забайкальском краях, Республиках Бурятия и Хакасия, а также в Томской, Кемеровской и Иркутской областях.

Дмитрий Николаевич Левин родился 2 марта 1966 года. В 1988 году окончил Новосибирский электротехнический институт связи имени Н.Д. Псурцева, факультет – многоканальная электрическая связь. В 2005 году защитил диссертацию на тему «Эхо- компенсация в цифровых телекоммуникационных системах обработки информации» став кандидатом технических наук по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации».

Дмитрий Левин работает в отрасли связи более 16 лет, занимая руководящие должности в крупнейших телекоммуникационных компаниях региона. Так с 1996 по 2004 года Левин являлся генеральным директором ЗАО «Сибирские сотовые системы-900» (впоследствие компания работала под торговой маркой МТС), с  2004 года занимал должность директора по корпоративному управлению и информационным технологиям ОАО «Сибирьтелеком», затем – коммерческого директора компании. В августе 2006 года был назначен генеральным директором ОАО «Ринет». В декабре 2008 года возглавил Кемеровский филиал ОАО «МТС», а 1 апреля 2011 года утвержден в должности Директора по развитию фиксированного бизнеса филиала ОАО «МТС» макрорегион «Сибирь».

С 12 марта 2012 года – заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» по мобильному бизнесу.