Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

Руководители и специалисты Иркутского авиазавода примут участие в молодежном форуме «Инженеры будущего – 2011»

Напомним, по решению организатора – Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» – форум пройдет на территории Прибайкальского национального парка 18-25 июля 2011 года. В его работе примут участие около 3000 молодых специалистов различных отраслей промышленности, ученых, студентов технических университетов и гостей, представляющих около 500 промышленных компаний, университетов и организаций из более, чем 50 стран.

Участники пройдут обучение по специализированной корпоративной образовательной программе. В рамках форума будут организованы открытые встречи с руководством ведущих промышленных компаний, университетов и органов государственной власти, мастер-классы, конференции и круглые столы по актуальным вопросам развития промышленности, ярмарка вакансий от компаний-участниц. Будет работать площадка по поиску инновационных разработок для решения технологических задач, выставка достижений научно-технического творчества молодежи, спортивные и туристические мероприятия. Программу форума дополнит обширная культурно-развлекательная программа.

В деловой программе форума примут участие представители руководства крупнейших российских и мировых промышленных корпораций, органов государственной власти, технических вузов, общественных организаций и бизнес-сообщества. Предложение об участии в предстоящем форуме организаторы адресовали и Иркутскому авиазаводу.

Формат участия руководства и специалистов ИАЗ в предстоящем мероприятии обсудили генеральный директор Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» – Вице-президент Александр Вепрев и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

– На нашем заводе трудится много перспективной молодежи. Сформируем команду молодых инженеров ИАЗ и обязательно примем участие в форуме, – сообщил генеральный директор ИАЗ.

Руководство предприятия будет задействовано в деловой программе, а также войдет в состав оргкомитета.

– Форум «Инженеры будущего-2011» – одно из важнейших мероприятий в год 350-летия Иркутска, – отметил Игорь Иванов, – поэтому уже сейчас ведется активная работа по подготовке приема участников и гостей…