Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

Иркутский авиазавод совместно с администрацией города Иркутска проводит развлекательно-экологическую акцию «Пляж – наш!»

Совет молодежи Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» при поддержке профсоюзной организации ИАЗ совместно с администрацией Ленинского района города Иркутска 20 сентября проводит экодесант по уборке мусора в прибрежной зоне Ангары в районе острова «Радуга» (излюбленном месте отдыха жителей Иркутска-2). К сожалению, отдыхающие оставляют после себя горы мусора, и чтобы местные пляжи и поляны не превратили в помойки, активисты завода и добровольцы (школьники, учащиеся техникумов, спортсмены, воспитанники детского дома №1 и неравнодушные граждане) ежегодно выходят на уборку территории. После каждого экодесанта с берега реки вывозится несколько тонн бытовых отходов.

В программе мероприятия: уборка мусора - с 13.30 до 15 часов; соревнования по лапте и фрисби, изготовление и запуск воздушных змеев - с 15 до 17.30; с 17.30 до 20 часов – дискотека в формате Open air, ее ведущий - DG Voronin. Развлекать участников экологической акции будет знаменитый коллектив #ШоуДуэтЖеньки. Также организаторы проведут лотерею, главный приз в которой – смартфон.

Принять участие в акции «Пляж – наш!» приглашаются все желающие.