Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

Молодые специалисты Корпорации «Иркут» стали призерами конкурса научно-технических работ ОАК

Молодые специалисты Корпорации «Иркут» на МАКС-2015

Инженеры ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе «ОАК») заняли призовые места в конкурсе научно-технических работ, итоги которого подведены на конференции молодых специалистов ПАО «ОАК» в рамках авиасалона МАКС 2015.

На конкурс от ПАО «Корпорация «Иркут» было отобрано пять работ. Всего в конкурсе участвовало 33 проекта от 11 предприятий ПАО «ОАК».

Награждал победителей конкурса президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.

Второе место в секции «Экономика и менеджмент в авиастроительной отрасли» занял ведущий инженер по МС-21 Иркутского авиационного завода - филиала ПАО «Корпорация «Иркут» Анатолий Горох с работой «Система мониторинга и отчетности по подготовке производства при запуске нового изделия МС-21».

В секции «Прочностные расчеты конструкций летательных аппаратов» второе место занял инженер-конструктор филиала ПАО «Корпорация «Иркут» в Воронеже Максим Гудков с работой «Выбор силовой схемы и расчета балки пилона самолета».

За работу «Технологическая подготовка производства. Управление технологическим составом изделия в интегрированной информационной среде предприятия под управлением PLM-системы «Teamcenter» в секции «Информационные технологии в области проектирования, испытаний, эксплуатации и производства ЛА» второе место получила Ирина Жаховчик, инженер-конструктор Иркутского авиационного завода.

В 2013 году молодые специалисты ПАО «Корпорация «Иркут» - начальники бригад «Инженерного центра им. А.С.Яковлева» ПАО «Корпорация «Иркут» Андрей Яшутин и Евгений Суренский взяли гран-при, другие представители «Иркута» заняли 1-е, 2-е и 3-е места в различных секциях конкурса.