Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

Сотрудники Иркутского авиазавода массового вышли на лыжню

На Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут» стартовал зимний тур традиционной заводской спартакиады. В рамках соревнований на базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» прошли лыжные гонки. В них участвовало 226 человек (16 команд от цехов и отделов) на дистанциях 3 км (женщины) и 5 км (мужчины). Популярное среди заводчан состязание в этом году собрало почти на треть больше участников, чем обычно. В очередной раз чемпионом гонок стала команда Управления главного конструктора (УГК); 2 место – у спортсменов металлургического производства; 3 место – за лыжниками «Энергозавода». В рамках зимнего тура в ближайшее время также пройдет лыжная эстафета.

В спартакиаде ИАЗ, которая на протяжении многих лет проходит с сентября по май, ежегодно участвует до 4000 работников предприятия. В списке соревнований массовые и любимые заводчанами виды спорта, такие как волейбол, баскетбол, футбол, плавание, коньки, лыжи, шахматы. Организатором спартакиады выступает Спортивно-оздоровительный центр «Иркут-Зенит».