Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

Команда яхт-клуба «Иркут-Зенит» завоевала несколько призовых мест в соревнованиях по парусному спорту

На Иркутском водохранилище 13-17 августа 26 спортсменов в возрасте от 8 до 22 лет из трех яхт-клубов Иркутска и Братска боролись за Кубок авиации по парусному спорту. В стартах участвовали шесть яхт в классе Луч-стандарт, шесть – в классе Луч-мини, четыре – в классе Луч-2 и шесть – в классе Оптимисты.

По итогам квалификационных зачетов представители команды «Иркут-Зенит» завоевали первое и третье места в классе Луч-стандарт, эти же места у иркутских спортсменов в классе Луч-2 и третье место в классе Оптимисты. Обладателем Кубка авиации стала команда яхт-клуба «Братск» - лидер соревнований по сумме всех результатов. Вторую строчку пьедестала в общекомандном зачете заняли спортсмены «Иркут-Зенит» и третье место досталось яхт-клубу БрАЗа. Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты.

Традиционные соревнования по парусному спорту были организованы в честь Дня Воздушного флота России. Кроме них, спортивно-оздоровительный центр «Иркут-Зенит» провел соревнования по шашкам, шахматам, пляжному волейболу, футболу и городошному спорту на Кубок авиации.