Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

Сотрудники Иркутского авиазавода приняли участие в V молодежном слете Хабаровского регионального отделения «Союза машиностроителей России»

Представители Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» Григорий Макаров и Анна Федюнина приняли участие в V Молодежном слете, который прошел в Комсомольске-на-Амуре. Организатором мероприятия выступило Хабаровское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России».

В работе юбилейного слета участвовали 80 представителей крупнейших машиностроительных предприятий России. «Нас разбили на 8 команд, – рассказывает Анна Федюнина, ведущий специалист по работе с молодежью ИАЗ, – в составе которых в течение 3 дней мы участвовали в деловых играх и круглых столах, семинарах, творческих и интеллектуальных конкурсах, туристической эстафете. Также в рамках программы мы посетили агрегатно-сборочные цехи Комсомольского-на-Амуре авиационного завода и цех окончательной сборки филиала ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».

По итогам слета инженер-технолог ИАЗ Григорий Макаров (в составе своей сборной) занял 1 место.

Основные цели мероприятия – содействие развитию молодежных движений в машиностроительной отрасли, создание единого информационного поля для разработки и реализации инновационных проектов, налаживание деловых и дружеских связей между работниками разных предприятий.