Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

НА СТАДИОНЕ СОЦ «ИРКУТ-ЗЕНИТ» ПРОШЛИ ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ НА КУБОК ИАЗ

В соревнованиях приняли участие пять команд различных подразделений Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут». В каждую команду вошли по пять спортсменов (трое мужчин и две женщины).

В личном первенстве у женщин на дистанции 500 метров I место заняла Анастасия Гончаренко (Монтажно-испытательное производство ИАЗ). Среди мужчин лидером на дистанции 1000 метров стал неоднократный победитель заводского турнира, конькобежец в прошлом Петр Шелехменкин (Цех входного контроля ИАЗ). Переходящий кубок по конькам в этом году завоевала также команда Цеха входного контроля.