Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

В турнире по настольному теннису среди авиапредприятий города сотрудники Иркутского авиационного завода заняли призовые места

В Иркутске прошел турнир по настольному теннису средиавиапредприятий города, посвященный 90-летию гражданской авиации. Организатором соревнований выступил Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА). Первое место в командном зачете заняли хозяева турнира,команда Иркутского авиационного завода стала второй, третье – за командой "Аэронавигации Восточной Сибири».

Всего в соревнованиях приняли участия 7 команд. В рамках турнира проводилось также личное первенство. В нем победу одержал представитель команды "Аэронавигация Восточной Сибири" Владимир Гаускин, второе место занял доцент кафедры Иркутского филиала МГТУ ГА Владимир Левиант, третье - представитель команды Иркутского авиазавода Игорь Мамонцев.

По словам организаторов, за счет сильных команд-новичков – Иркутского авиационного завода и Аэронавигации Восточной Сибири – в этом году игровой уровень турнира резко возрос.