Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

Сантаторий-профилакторий «Иркут» в 2012 году запустил новые оздоровительные программы и получил лицензию на дополнительные медуслуги

В 2012 году санаторий-профилакторий «Иркут», в котором поправляют здоровье работники Иркутского авиационного завода, получил лицензию на оказание медицинских услуг в области травматологии и ортопедии. В штате медучреждения появился новый врач – травматолог-ортопед. Кроме этого, к стандартным программам по лечению и профилактике профзаболеваний и болезней костно-мышечной и соединительной тканей, систем органов кровообращения, дыхания и пищеварения, добавились новые, среди которых, набирающая популярность программа «Снижение веса. Стройность».

С целью популяризации услуг и пропаганды здорового образа жизни администрация санатория-профилактория «ИРКУТ» совместно с редакцией газеты «Иркутский авиастроитель» в 2012 году провели литературно-оздоровительный конкурс «Мешок здоровья». Заводчане, отдохнувшие в профилактории, писали заметки в газету о своих впечатлениях. По итогам конкурса авторам лучших произведений были вручены подарочные сертификаты на лечебно-оздоровительные процедуры профилактория (баня-сауна, подводный душ-массаж, жемчужные ванны).

Увеличение количества оказываемых услуг, повышение их качества и в целом популяризация здорового образа жизни способствовали росту численности работников ИАЗ и горожан, прошедших лечение в санатории-профилактории, за год почти на 10%.

В планах – открытие оздоровительно-реабилитационного отделения и запуск новых программ: «Мать и дитя», «Антистресс», «Формула здоровья», «Апполон» и «Афродита».