Проект Халхин-Гол. Впервые Халхин-Гольская тема (работа поисковых отрядов на территории боев в Монголии) была затронута ОМОО "Дань памяти" в 2002 году. Тема была новая. Понадобилось несколько лет на запросы и переписку пока вопрос был решен и первые поисковики отправились в Монголию на реку Халхин-Гол, чтобы отдать дань памяти участникам боев.

Экспедиция "Халхин-гол 2010". Результаты.

Информационный сюжет "Вести-Иркутск" от 9 августа 2010 года.

С 18 июля по 9 августа 2010 г. сводный поисковый отряд Иркутской областной ПКО «Дань памяти» в количестве 21 человек совместно с негосударственной организацией Монголии «Эх орны дайчид» (Воины отчизны) осуществил международную мемориально-поисковую экспедицию на местах боев 1939 г. в долине реки Халхин-Гол. 

За время экспедиции были подняты и торжественно, с воинскими почестями захоронены останки 17 (семнадцати) советских воинов.

В рамках экспедиции проводились совместные работы водолазной группы сводного поискового отряда Иркутской области и поискового отряда МЧС Монголии (отдел г. Чойбалсан) по поиску самолетов, пропавших в районе оз.Буир-нур. В работе приняло участие 5 сотрудников МЧС Монголии. К погружениям привлекались студенты и школьники - бойцы сводного поискового отряда.