Иркутское общество «Родословие». Общество «Родословие» учреждено 11 февраля 2009 г. общим собранием жителей г. Иркутска, интересующихся родословными исследованиями. Является преемником Иркутской городской общественной организации «Родословие» (была учреждена 16 ноября 2000г., ликвидирована в 2009 году).

Статьи, новости

Южное Прибайкалье (рассказы). – Улан-Удэ: 2009. – 104 с. Автор: Е.Я. Папроцкайтис

Книга Южное прибайкалье

Книга Южное прибайкалье

Евгений Янович Папроцкайтис

Евгений Янович Папроцкайтис

Южное Прибайкалье (рассказы). – Улан-Удэ: 2009. – 104 с. 

Евгений Янович Папроцкайтис родился и вырос в Латвии, после окончании школы по комсомольской путевке приехал с одноклассниками на строительство Красноярской ГЭС. С середины 1960-х годов живет и работает на берегах Байкала,  в г. Слюдянке. Инженер-строитель с двадцатипятилетним стажем, он давно очарован покорившей его сибирской природой. В Евгении Яновиче поражает его тонкое мироощущение, восприимчивость и понимание жизни тайги, озера, гор, воздушных пространств. Охотник за впечатлениями, он ружью предпочитает фотоаппарат. 

Часто его рассказы начинаются со слов «Был случай…». Легким, естественным языком повествует автор о невыдуманных историях, встречах  с миром природы на берегах Южного Прибайкалья. 

Книжка выпущена летом 2009 г. малым тиражом за счет средств автора. Презентация книги состоялась в ноябре 2009 г. в Слюдянской районной библиотеке. Ознакомится с книгой можно в библиотеке.