Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Достижения сотрудников корпорации «Иркут» отмечены национальной премией «Золотая идея»

Решением Организационного комитета Национальной премии «Золотая идея» сотрудники Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» Анатолий Королев и Роман Тимохин названы лауреатами премии в номинации «Молодые таланты». Награда в этой номинации присуждается за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники.

Премией «Золотая идея» отмечена работа инженера-технолога ИАЗ Анатолия Королева «База данных элементов универсального оснащения для разработки управляющих программ в CAM-системах NX и Vericut для изготовления деталей изделий Як-130 и Су-30 на станках с ЧПУ». Внедрение проекта в промышленную эксплуатацию позволило увеличить производительность современных станков, повысить качество продукции, сократить сроки подготовки управляющих программ и простои высокопроизводительного оборудования. Анатолий Королев неоднократно побеждал во внутризаводских конкурсах, отмечался как лучший молодой специалист ИАЗ, включен в кадровый резерв завода.

Инженер-технолог ИАЗ Роман Тимохин стал лауреатом премии «Золотая идея» за проект «Система автоматизированного управления данными о работе высокопроизводительного оборудования при изготовлении изделий Су-30 и Як-130». Работа, внедренная в промышленную эксплуатацию в 2013 году, выполнена в рамках комплекса мероприятий по повышению эффективности высокопроизводительного оборудования. Конечная цель этих мероприятий – обеспечить выполнение растущих производственных планов по выпуску самолетов Як-130 и Су-30. Роман Тимохин, выпускник НИ ИрГТУ, работает на ИАЗ с 2007 года.

Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко напомнил, что в августе 2013 года молодые специалисты «Инженерного центра им. А.С.Яковлева» и Иркутского авиационного завода завоевали гран-при и ряд призовых мест на конкурсе научно-технических работ в рамках ОАК. «Мы всемерно поддерживаем творчество молодых специалистов нашей корпорации. Их талант и энергия – главная гарантия будущего предприятия», – подчеркнул Олег Демченко.

 

Департамент PR Корпорации «Иркут»