Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ОАО «Корпорация «Иркут» стала «Лучшим экспортером» по итогам конкурса «Таможенный Олимп 2013»

По итогам ежегодного конкурса лидеров внешнеэкономической деятельности «Таможенный Олимп 2013» ОАО «Корпорация «Иркут» получила первую премию в номинации «Лучший экспортер».

Конкурс проводится Федеральной таможенной службой России с 2005 года с целью стимулирования развития международной торговли, внедрения передовых технологий и стандартов в области таможенного дела. Победителей определяют по совокупности показателей, таких как объем внешнеторгового оборота, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за год, период участия во внешнеэкономической деятельности, использование электронного декларирования. Одним из важнейших критериев при выборе победителей является отсутствие в текущем году дел о привлечении к ответственности за нарушение таможенного законодательства.

Деятельность Иркутского авиационного завода - филиала ОАО «Корпорация «Иркут»  была высоко оценена на всех отборочных турах: областном, региональном и федеральном.

«Наше предприятие впервые стало лауреатом конкурса «Таможенный Олимп» и обладателем звания «Лучший экспортер», – отметил начальник отдела таможенного оформления ИАЗ Павел Скорик. – Особое внимание в работе отдела мы уделяем применению современных информационных технологий и соблюдению всех законодательных норм в сфере таможенного оформления. Как результат – в этом году у Иркутского авиазавода не было выявлено ни одного нарушения».