Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На очередном этапе кубка России по альпинизму инженер-технолог ИАЗ Александр Улитин занял II место

В Иркутской области прошел 8-й этап Кубка России по альпинизму. В абсолютном зачете в забеге на дистанцию 43,5 км до самой верхней точки пика Черского и обратно в классе «скайраннинг» второе место занял инженер-технолог Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» Александр Улитин. Победителем соревнований стал лидер российской сборной по скайраннингу Виталий Чернов.

Трасса сложная: перепад высот 1,5 км, каменистый берег, пересеченная лесная тропа, крутые подъемы. Тем не менее, Александр Улитин прошел дистанцию за 4 часа 22 минуты и 57 секунд, уступив лидеру всего 40 секунд. Впереди у спортсмена осенние велосипедные старты следующего этапа Кубка России.