Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский музей декабристов приглашает на МАСЛЕНИЦУ

14 марта в 13-00 в усадьбе Волконских (пер. Волконского, 10) начнется праздник «Масленица».

Откроет праздник театрализованное представление «Богатырская Масленица». Гостей ждут проводы Зимы, празднование широкой «Масленицы»: традиционные масленичные забавы, горячий чай с блинами, катание верхом на лошади. В программе будет все для веселья и хорошего настроения: задорная музыка, конкурсы. Желающие смогут испытать себя в шуточных состязаниях: в перетягивании каната и конкурсе гиревиков «Богатырская сила». Наиболее ловких и удачливых ждут призы.

В течение всего праздника можно будет знакомиться с экспозицией Дома-музея Волконских. Праздник «Масленица» в усадьбе Волконских проводится для детей и взрослых, для семей, пришедших в музей отдохнуть и отпраздновать широкую «Масленицу», поэтому всегда проходит по-весеннему красочно и весело.

Мероприятие будет проводиться при соблюдении всех мер безопасности: социальных расстояний и масочного режима и т.д.

Стоимость полного билета – 200 руб., льготного – 100 руб. Вход для детей до 3-х лет – бесплатно.

Иркутский музей декабристов объявляет акцию – молодоженам вход бесплатный! Семейные пары, чья регистрация состоялась в масленичную неделю могут посетить праздник «Масленицы» в усадьбе Волконских 14 марта 2021 года совершенно бесплатно. Самая веселая и бойкая молодая семья получит ценный подарок!

Справки и заказ билетов по тел. 20-75-32, 29-26-63