Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Пресс-конференция с польским путешественником Мареком Каминским

Марек Каминский

В субботу 22 сентября в Байкал Бизнес Центре в Red hall в 11.00 начнется пресс-конференция с польским путешественником Мареком Каминским.

На конференции предстоит обсудить 99-дневную экспедицию знаменитого покорителя расстояний, организованную им из Литвы через сибирские и монгольские земли до Токио, минуя 9 стран. Путешественник расскажет о преимуществах электромобиля – выгодного эко-транспорта, работающего на эко-топливе. Кроме того, лектор поделится со слушателями своими впечатлениями от путешествия по необычному маршруту, а также своими ощущениями от очередного знакомства с Россией, которую он наблюдал и изучал, проезжая на электромобиле Nissan Leaf.

Марек Каминский – путешественник с мировой известностью, единственный полярник, сумевший достичь двух полюсов в течение года без внешней помощи, приверженец практического применения электричества как экологического топлива XXI века, сторонник идей минимализма в экспедициях, исследователь и поклонник России.

Екатерина Пономарёва, журналист Гранд Байкал