Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

День защиты детей в Иркутском художественном музее им. В.П. Сукачева

К Международному дню защиты детей, отмечаемому 1 июня, Иркутский областной художественный музей имени В.П. Сукачева приготовил ряд мероприятий. Среди них мастер-класс «Солнечный круг», презентация книги сказок «Зерна радости», а также квест по залам Галереи сибирского искусства.

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ МУЗЕЯ

ул. Ленина, 5. Телефон для справок: 34-01-46

1 июня в 12.00 — Приглашаем детей и их родителей на мастер-класс «Солнечный круг». Всего за час мы нарисуем с помощью гуаши прекрасный летний солнечный пейзаж. Им можно будет украсить детскую комнату или даже отправить картину на детскую выставку. Участие по входным билетам. *Все материалы предоставляются.

ГАЛЕРЕЯ СИБИРСКОГО ИСКУССТВА

ул. Карла Маркса, 23. Телефон для справок: 21-70-65

1 июня с 11.00 — детям и взрослым предлагаем проверить свои знания в изобразительном искусстве, а также побыть самыми настоящими детективами. Выполнив задания и отгадав все головоломки квеста «Загадки каменных львов», вы узнаете о необычной истории здания галереи и его владельцах. Что хранится в музейных залах и витринах? Что за необычные символы украшают его интерьеры? Какие тайны вам поведают каменные львы? Заявки на квест принимаются по предварительной записи по тел.: 33-43-89.

1 июня в 12.00 — приглашаем на встречу с иркутским писателем, художником, педагогом и автором детских книг Мариной Поповой. В марте этого года в свет вышла ее детская книга сказок «Зерна радости» с иллюстрациями самого автора. Книги Марины Поповой полны доброго волшебства, сказочных приключений и домашнего уюта. На встречу с автором вход бесплатный.