Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске поддержат проекты в сфере культуры

В Иркутске объявлен конкурс на предоставление из городского бюджета субсидий на реализацию проектов в сфере культуры. Его организатором выступило управление культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска. Средства будут выделяться на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части затрат в связи с выполнением работ или оказанием услуг в области развития культуры.

Конкурс направлен на поддержку и развитие творческой инициативы горожан, новаторских, экспериментальных направлений в искусстве, пропаганду традиций, сохранение и развитие народного и любительского творчества и другое. Заявки на участие принимаются с 1 по 15 марта 2018 года в управлении культуры, туризма и молодежной политики адресу: г. Иркутск, ул. Киевская, 2, кб. 3. Телефон для справок: 52-01-88. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации города Иркутска: http://admirk.ru/Pages/tvorcheskie-proekti-subsidii.aspx.

В 2017 году было подано 25 заявок, из которых 21 получила субсидию на реализацию проекта. Среди них цикл лекций об Иркутске ХХ века «Город на пленке», «Летние джазовые сезоны – 2017», издание подарочного набора открыток «Святитель Иннокентий» и другие.

Данный конкурс проводится с 2009 года. За это время было реализовано более 60 творческих проектов иркутян.