Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутян приглашают принять участие во всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»

Иркутян приглашают принять участие в XXV Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия», который пройдет с 21по 23 июля на берегу реки Быстрица у села Башарово Кировской области.

В этом году девиз фестиваля: «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Ожидается, что в этом году «Гринландию» посетят первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода, народный артист Иосиф Кобзон и многие другие. Фестивальная поляна традиционно будет разбита на несколько крупных лагерей: регионы России, лагерь районов Кировской области, а также студенческий, семейный и корпоративный. В этом году на фестивале вновь откроется педагогическая площадка. Насыщенной и разнообразной обещает быть творческая часть фестиваля. Одновременно будут работать три сцены: главная, малая и военно-патриотическая. Традиционно сотни авторов-исполнителей пройдут прослушивание в творческих мастерских, по итогам которых лучшие пройдут во второй тур и выступят на малой сцене. А обладатель «Гран-при» и лауреаты фестиваля выступят на гала-концерте вместе с приглашенными мэтрами авторской песни.

Гостей поляны ждут традиционные соревнования по футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армреслингу и шахматам. Для маленьких гостей фестиваля в течение всех трех дней будет работать детский городок.

Более подробная информация размещена на официальном сайте фестиваля: http://www.grinlandia.ru.