Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Обучающий семинар для специалистов сферы туризма

Федеральное агентство по туризму проводит бесплатный обучающий семинар для специалистов сферы туризма субъектов Российской Федерации по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», в том числе с учетом опыта реализации проектов ТРК/АТК в рамках данной программы.

Семинар пройдет с 1 июня 2016 г. в г. Иркутске (Иркутская область). Место проведения Отель «Courtyard Marriot».

К участию в мероприятии приглашаются:

- представители федеральных, региональных и местных органов власти в сфере туризма и культуры);

- представители организаций туристской индустрии субъектов Российской Федерации и экскурсионных бюро и туристских информационных центров;

- представители образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям подготовки в сфере туризма;

- эксперты, практикующие специалисты в области туристской индустрии;

- представители СМИ;

- инвесторы и иные участники проектов государственно-частного партнерства в сфере туризма;

- представители IT-проектов в сфере туризма.

Программа обучающего семинара включает в себя следующие вопросы:

- Планирование создания туристско-рекреационных и автотуристских кластеров, включающих ряд функционально, организационно и финансово взаимосвязанных проектов по отдельным объектам капитального строительства в туристской сфере на базе изучения и оценки туристского потенциала субъектов Российской Федерации (далее - Укрупненные инвестиционные проекты - УИП).

- Подготовка установленного пакета финансово-экономической, нормативной, и технической проектной документации для прохождения конкурсного отбора Укрупненных инвестиционных проектов на включение в перечень мероприятий Программы.

- Разработка Сводных планов создания и развития Укрупненных инвестиционных проектов. Обобщение положительного опыта разработки сводных планов развития ТРК/АТК. Ознакомление слушателей с лучшей практикой детализации укрупненных инвестиционных проектов в соответствии с методикой ФЦП.

- Правовое обеспечение инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений. Обобщение опыта подготовки НПА (всех уровней) по реализации мероприятий ФЦП и рассмотрение лучшей практики в субъектах Российской Федерации по подготовке нормативно-правовой базы для обеспечения реализации мероприятий ФЦП.

Контактные лица:

Номер call-центра: 8-800-100-10-21

Тарасова Елена Валерьевна, Карликова Наталья Валерьевна.

г. Иркутск, +7 914 870-56-56 Кравцова Светлана Павловна.