Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ансамбль бального танца ИРНИТУ «Академик» -лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса «Танцующий мир»

6-7 марта в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования ансамблей спортивного бального танца и конкурс шоу-номеров «Танцующий мир».

Уникальное мероприятие, в котором принимали участие ансамбли бального танца, и коллективы, исполняющие шоу-номера. Учредитель фестиваля: Управление культуры города Новосибирска фестиваль проводился под патронатом Мэра города.

На танцевальной площадке в мастерстве состязались танцоры из восьми регионов нашей страны и Казахствна. Алтайский и Красноярский края, Дальний Восток и Урал, Кемеровская, Иркутская, Томская, Новосибирская, Омская области, Астана представили на фестиваль коллективы, имеющие свой стиль и танцевальный почерк. Соло, дуэты, малые группы и ансамбли соревновались в течении целого конкурсного дня. Возраст участников варьировался от 3-х до 50-ти лет.

Главный судья – зав. кафедрой спортивной хореографии АГАКиИ Кузовникова Т.Б.

В вечернем отделении к работе жюри подключился Чемпион мира по латиноамериканскому шоу Арсен Агамалян.

6 марта в большом зале ДКЖ прошёл гала-концерт.

Ансамбль бального танца ИРНИТУ «Академик» завоевал 1 место в возрастной категории «Взрослые» - среди 8 участвующих ансамблей и, что стало для нас приятной неожиданностью, получил специальный приз «Лучший номер фестиваля»- а это среди 150 номеров!

М. Скоморовский, руководитель ансамбля «Академик» ЦКМиВР ИРНИТУ