Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Межрегиональный фестиваль детского творчества «Алтан Туяа» пройдет в Иркутске

X юбилейный фестиваль детского творчества «Алтан Туяа» состоится 25 марта в 13:00 в ДК им. Горького.

Конкурсная программа фестиваля включает четыре номинации: «Сэсэн ухибууд»   (Художественное слово. Чтец),«Талын  булжамуур»  (Народная песня. Соло.  Вокальный ансамбль), «Алтан тоонто» (Фольклорные коллективы), «Хатар» (Хореография. Народный танец).

Цели и задачи фестиваля: выявление и поддержка молодых талантов в сфере национальной культуры и искусства коренных народов Прибайкалья; воспитание чувств патриотизма и любви к своей родине; формирование активной гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения; стимулирование и содействие творческим инициативам, направленным на развитие и реализацию культурного потенциала Иркутской области.

К участию приглашаютсядетские фольклорные коллективы и отдельные исполнители, сохраняющие и пропагандирующие национальную культуру и искусство коренных народов Прибайкалья в возрасте от 6 до 17 лет включительно. Срок подачи заявки до 20 марта 2016 г.

Учредители и организаторы:

Министерство культуры и архивов Иркутской области;

Иркутское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры коренных народов Прибайкалья».