Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Приглашаем на областную выставку «Угай баялиг – богатое наследие» мастеров и художников Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов

Открытие выставки: 2 марта в 17.00

Время проведения: 2 марта – 1 апреля 2016 г.

Место проведения: г. Иркутск, ул. 3 июля, 17 А, 130 квартал, Ремесленное подворье.

Часы работы: ежедневно с 10.00-19.00

Входной билет: 50 рублей

В рамках празднования Нового года по лунному календарю Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов подготовил выставку, посвященную богатому духовному наследию предбайкальских бурят.

Источником вдохновения для творчества мастеров декоративно-прикладного искусства послужили мифологические и фольклорные сюжеты, которых авторы наделяют символическим смыслом.

В экспозиции будут представлены работы из металла, дерева, войлока и кожи, а также будут проведены мастер-классы по изготовлению оберегов, сувенирных кукол и гобеленов из конского волоса.

Приглашаем всех желающих на открытие по адресу: г. Иркутск, ул. 3-го Июля, 17 «А».

В день открытия вход свободный!