Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ханжиновский центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности

 В 2012 году Центр Досуга села Ханжиново Заларинского района вошел в долгосрочную целевую программу в Иркутской области «100 модельных Домов культуры Приангарья» и в 2013 году дом культуры встретил своих посетителей в обновленном теплом здании, отремонтированном зрительном зале с современным световым оснащением и профессиональной звуковой аппаратурой. На сегодняшний день коллектив внедряет новые технологии и формы работы, привлекает население к занятиям культурно-досуговой деятельностью и творчеством. Клубное учреждение отвечает современным требованиям по организации общения людей, в нем созданы условия для развития творческих способностей, организации досуга людей разного возраста.

Именно поэтому 2 ноября 2015г. в МБУК «Ханжиновский ЦИКД и СД» (директор Куксевич А.В.) состоялся семинар по теме «100 модельных Домов культуры Приангарья. МБУК «Ханжиновский центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности». Семинар посетило 49 человек из 14 сельских поселений. В программу дня вошли презентация отделов МБУК «Ханжиновский ЦИКД и СД», мастер-класс Новицкой М.В. «Валяние из шерсти», показательное мероприятие «Край родной - навек любимый…». Все представленное прошло на хорошем профессиональном уровне, вызвало интерес у аудитории.

В связи с обменом опыта, внедрением и популяризацией инновационных форм и методов работы Домов культуры Заларинского района в 2015-2016г.г. решено проводить выездные семинары. В частности в домах культуры, вошедших в долгосрочную целевую программу «100 модельных Домов культуры Приангарья». А их вошло за 2011-2015г.г. семь. В ноябре 2015года семинар состоится на базе МБУК «Хор-Тагнинский центр культурно-досуговой и информационной деятельности».