Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Творческий вечер "Эпилог" состоится в рамках выставки "Изображение и слово"

23 октября 2015 года в 18.30 в «Галерее В. Бронштейна» состоится творческий вечер «Эпилог» в рамках межрегиональной художественной выставки «Изображение и слово», приуроченной к всероссийскому Году литературы.

В приятной камерной атмосфере гости вечера смогут посмотреть экспозицию, на которой представлены портреты поэтов и писателей, станковые работы на тему литературных произведений, графические иллюстрации к знакомым с детства книгам. Экспозиция уникальна тем, что на одной площадке можно увидеть не только исторический и стилистический срез иркутской книжной графики, но и произведения, связанные с литературой, известных художников из Барнаула, Кемерово, Красноярска, Омска, Санкт-Петербурга.

Затем для гостей прозвучат литературно-музыкальные композиции, посвященные писателей-земляков Валентина Распутина и Александра Вампилова. Под руководством Заслуженного работника культуры РФ Валентины Просекиной свои номера исполнят участники народного театра-клуба-студии "Диалог" Иркутского областного Дома народного творчества, литературной студии "Слово" Иркутского Дома литераторов, а также литературно-драматической студии "Вначале было слово" Восточно-Сибирского филиала РГУП.

Завершится вечер просмотром любимого многими поколениями кинофильма «Старший сын» (1976 г.), снятого по мотивам одноименного произведения Александра Вампилова.

Стоимость входного билета 200 рублей.